Новости

декабрь, 2011

Введено в эксплуатацию автоматизированную систему управления технологическим процессом сырьевой переработки на базе PCS7 версии 7.0 + CEMAT версии 7.1 фирми SIEMENS на ОАО "Волынь-Цемент" Dyckerhoff (г.Здолбунов, Ровненская обл., Украина)
Осуществляется процедура расчета соотношения всех сырьевых компонентов (с учетом присадки к клинкеру золы угля и добавлением шлака в обжиговую печь) и процентного содержания окислов в сырьевом шламе, который должен удовлетворять требованиям необходимого клинкерообразования.

октябрь, 2011

Введена в эксплуатацию первая очередь автоматизированной системы управления технологическим процессом установок осушки газа Бильче-Волыцко-Угерского ПХГ (установки абсорберов двух цехов) на базе PCS7 фирмы SIEMENS и контроллеров Honeywell (г.Бильче, Львовская обл., Украина)

октябрь, 2011

Введено в эксплуатацию автоматизированную систему управления установки компримирования газа на Киевской подготовительной газораспределительной станции (ПГРС) на базе PCS7 и контроллера SIMATIC S7-300 CPU315-2DP (SIEMENS) (пос.Червоный Донец, Харьковская обл., Украина)

сентябрь, 2011

Поставка серверного шкафа (серверы SIMATIC IPC547C (Siemens)-3шт.) и разработка программного обеспечения базы данных OPC/MES серверов на базе программного продукта компании AspenTech InfoPlus.21 на ОАО "Мыколаевцемент" (Lafarge).
Система основывается на применении современных сетевых информационных технологий клиент/сервер для подготовки и управлении технологическими данными, которые используются для управления и планирования предприятия, ведение данных по оборудованию и расчета мощностей производства, планирования, учета и диспетчеризации производства, оперативного планирования производства. (г.Николаев, Львовская обл., Украина)

апрель, август, 2011

Изготовление и поставка шкафов управления технологическим процессом для печи нагрева газа регенерации и установки подготовки топливного и импульсного газа на Червонодонецкой ДКС (дожимная компрессорная станция) Шебелинского ГКМ. Управление осуществляется при помощи контроллера SIMATIC S7-300 CPU315-2DP и панели управления MP277 (SIEMENS). (с.Копанки, Харьковская обл., Украина)

апрель, 2011

В журнале СТА 2/2011 ("Современные технологии автоматизации", http://cta.ru) напечатана статья "Использование системы управления непрерывными процессами PCS7 и приложения Cemat фирмы Siemens для управления в цементной промышленности".
В статье описана автоматизированная система контроля печного агрегата для обжига сырьевой смеси и получения клинкера при производстве цемента, внедрённая на ОАО «Волынь-Цемент» (г. Здолбунов, Украина).
Вы можете читать on-line или загрузить pdf .

ТОО "ВОТУМ" © Все права защищены, 2013